«Окно в журнастику. Москва» спустя год

Маргарита Горячева:

Источник: личный архив

После программы я стала много заниматься журналистикой, нашла много единомышленников и друзей. Также это была большая возможность окунуться в жизнь студента МГУ. Больше всего запомнилось поездка на съёмки «Вечернего Урганта», МГУ и Красная площадь.

Валерия Сиземова:

Источник: личный архив

Программа была очень насыщенной, такой, какой мне и нужно было. Каждый день был наполнен событиями с утра до вечера. Я узнала очень много полезного для себя, побывала на съёмках на «Первом канале», в самом сердце агенства «ТАСС», в Центральном Доме журналиста.

Смогла пообщаться с профессионалами в сфере маркетинга и журналистики, получила ценные связи в процессе участия в съёмках, создании медиаконтента . Программа дала мне даже больше, чем я ожидала.

В рамках проекта мы создавали свой собственный медиапродукт. Так родилось мое медиапространство «Лайн». В нем любой молодой человек может публиковать свой контент и обсудить волнующую его тему. Твоё слово может увидеть более трети населения нашей страны! Благодаря программе и нашим наставникам, мой проект существует и активно работает до сих пор!

Больше всего запомнилась конференция журналистов на факультете журналистики МГУ им. Ломоносова. Я побывала в здании вуза, посетила аудитории, пообщалась с деканом, о чем раньше даже не могла мечтать! Для меня это было впечатляюще.

Источник: личный архив

 

 

 

 

 

 

Анастасия Сидорова:

Программа очень насыщенная, продуктивная и наполненная полезной информацией. Да, многое изменилось. Благодаря жёсткой конкуренции и конструктивной критике закаляется характер, начинаешь смотреть на свои материалы, как чужой человек, выискивая ошибки и пытаясь сделать лучше. Запоминались вечера работы у «Макдональдса» и ночи за проектной