Кто лучший читатель Прикамья?

Узнаем 8 декабря! Именно в этот день при поддержке Министерства культуры Пермского края на территории Дворца детского (юношеского) творчества Перми состоится церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса «Лучший читатель года».

Конкурс проводится «Кузьминкой» с 2006 года и уже стал долгожданным событием для юных читателей. В этом году свои силы в интеллектуальном баттле решили попробовать свыше 400 детей – представителей более 60 библиотек Пермского края.

Претенденты на звание «Лучшего читателя года» определяются детскими библиотеками края. Выбор участников зависит не только от количества прочитанных книг: учитывается объём произведений и внимательность их прочтения, количество посещений библиотеки.

В этот раз краевой этап прошел в онлайн-формате. Подросткам от 12 до 14 лет предстояло выполнить необычные литературные задания и продемонстрировать свою эрудицию, логику, внимательность, а самое главное – знание современных и классических детских литературных произведений.
По решению экспертного жюри финалистами конкурса стали 15 талантливых и целеустремленных ребят. Все они встретятся 8 декабря в зале Дворца.

Участников ждёт интерактивная программа и самое волнительное событие – торжественное объявление победителя конкурса и заслуженная награда – звание «Лучшего читателя года».

Также в этот день будут подведены итоги конкурса «Travel_Lib: путешествуем вместе по библиотекам Пермского края».

В программе для ребят – библиоквест, церемония награждения и интерактивная экскурсия.