Пермские школьники - лучшие организаторы туризма

В эту субботу состоялся финал Всероссийского конкурса проектных школьных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов. Две пермские команды стали победителями этого конкурса со своими маршрутами.

Всего в финал прошло 14 команд со всей России. Суть конкурса заключалась в разработке туристского маршрута школьной командой в плотном взаимодействии с туроператором.

Из наших ребят в число лучших были отобраны:

🟣 Команда школьников СОШ №127 Перми под руководством учителя Мотовицы Елены Анатольевны. Куратором и консультантом по созданию маршрута выступил туроператор ООО «Центр ТЭДи». На суд жюри был представлен двухдневный маршрут «Парма – далёкая земля!». Цель проекта была в том, чтобы познакомить с малоизвестными фактами о Красновишерске, Чердыни, Ныробе и показать красоты природных объектов с точки зрения истории пермской земли

🟣 Команда из города Чайковский, станция ДЮ туризма. Маршрут тоже был двухдневный и назывался «Снежинка с огоньком».

Торжественная церемония проходила в Кванториуме «Фотоника», где ребятам был вручён диплом и сертификат на путешествие по России по программе Россия – страна возможностей «Больше, чем путешествие!». После церемонии награждения ребятам провели экскурсию по аудиториям Фотоники и рассказали о будущих технологиях и возможностях учреждения.