В Пермском крае выберут лучших молодых авторов в телешоу «Иzюм»

Уже сегодня в прямом эфире из ПНИПУ состоится финал шоу авторов «Иzюм» для молодёжи Пермского края. Оно направлено на поддержку и развитие авторского творчества в студенческой среде. Всего на конкурс было подано более 300 заявок!

Полуфинальные выпуски можно посмотреть на канале творческой студии «Среда»: vk.cc/ciXTr1. В новогодние праздники шоу будет транслироваться на региональном телеканале «Ветта».

Чтобы посетить шоу вживую, нужно забронировать билет у администратора проекта по номеру +7 (950) 446-02-25.

Участниками шоу являются как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы из числа студентов вузов, колледжей и техникумов Прикамья от 16 до 25 лет.

Режиссёр проекта Александра Окунева отмечает, что для съёмок удалось отобрать разношёрстных участников. «Среди наших ребят как многократные участники и лауреаты Российской студенческой весны, так и те, кто решился представить своё творчество впервые. С помощью экспертов наша команда доработала авторские произведения до нужного уровня и получила 24 уникальных номера. Многие номера стали неким симбиозом творческих коллективов разных вузов, что в очередной раз показало общую цель всех учебных заведений – выявить и показать нашему региону тех самородков, тех “изюминок”, кто думает и отражает свои мысли на бумаге и в партитурах», – подчеркнула режиссёр проекта.

В финальном этапе по результатам голосования зрителей и экспертов определится победитель шоу авторов «Иzюм», который получит возможность продвижения своего продукта в СМИ, в том числе на телевидении и радио. Победители и призёры разделят призовой фонд в 260 тысяч рублей.

Среди постановщиков шоу-номеров значатся:

🟣 Режиссёр всероссийских и международных проектов, руководитель Авторского студенческого театра «17-ая Скрипка», обладательница гран-при в номинации «Лучший режиссёр» окружного фестиваля «Театральное Приволжье» Юлия Артемьева

🟣 Неоднократный лауреат конкурсов балетмейстерских работ, руководитель хореографической компании «Postscriptum» Александра Абдурахманова

🟣 Режиссёр, актёр, преподаватель по сценической пластике и фехтованию Пермского института искусства и культуры Иван Красников.

Следить за новостями конкурса можно в группе.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году. Партнёром проекта выступает Министерство по туризму и молодёжной политике Пермского края.